В библиотеке им. М. А. Шолохова МБУК г. Шахты «ЦБС» для учеников 3 «Б» класса МБОУ г. Шахты «Лицей №26» прошел краеведческий час «В культуре края – душа казачья». Ребята познакомились со старинными фотографиями казачьих семей из нашего города и поселений Ростовской области, рукотворными работами, кухонной утварью и другими предметами домашнего обихода, представленными в мини-музее «Донского казачества». Вместе с актерами театральной студии «Росток» (Софья Пупченко и Михаил Солодилин) дети вспоминали песни, пословицы и поговорки родного края, разгадывали загадки и раскрывали тайны донского говора, познавали искусство фланкировки, участвовали в эстафете «Собери казака в поход» и игровых забавах казачьей детворы «Напои коня», «Заплети косу».
Мероприятие способствовало формированию у детей интереса к истории и традициям родного края, а сочетание наглядности, театрализации и игровой деятельности сделало его динамичным и интересным.
* Условий обработки и запретов, запретов и условий на обработку неограниченным кругом лиц персональных данных, разрешенных субъектами персональных данных для распространения, указанные субъекты персональных данных не установили.