12 октября для учеников 3 «а» класса школы № 17 состоялся тематический час «Традиции и обряды донских казаков». Детям рассказали, что казачество — это мощный культурный код, это история о предках, которые жили на земле, защищали её и держались вместе. Третьеклассники узнали, как и когда появились казаки на Донской земле, и о том, как они жили в своих куренях, чем занимались (земледелие, скотоводство, рыболовство, военное дело). Была подчеркнута важность почитания родителей и старших членов семьи. Библиотекарь кратко рассказала о роли казаков как защитников Отечества, их смелости и отваге.
После просмотра видео по истории казачества школьники отгадывали загадки о казачьем быте и вспоминали пословицы, отражающие их мудрость и ценности. Дети проявили живой интерес к теме, активно участвовали в обсуждениях и отвечали на вопросы. В завершении просмотра книг о казачестве всех пригласили посетить библиотеку, чтобы более подробно познакомиться с их содержанием.
* Условий обработки и запретов, запретов и условий на обработку неограниченным кругом лиц персональных данных, разрешенных субъектами персональных данных для распространения, указанные субъекты персональных данных не установили.