Ежегодно 6 июня в стране отмечают день рождения великого русского поэта. Пушкинский день – это один из самых важных праздников в культурной жизни России.
В 2025 году Пушкину исполнилось бы 226 лет.
В читальном зале Егорлыкской детской библиотеки состоялась игра-путешествие по произведениям А.С. Пушкина.
В мероприятии приняли участие дети из летних лагерей при школе №7 (лагерь «Радуга» и отряд ЮИД — всего 54 человека).
Ребята познакомились с жизнью и творчеством великого поэта, посмотрев видео-презентацию «Великий гений».
А потом дети окунулись в волшебный мир сказок Пушкина, приняли активное участие в разнообразных конкурсах и викторинах: вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина на «Сказочной математике», в конкурсе «Собери слово» из набора букв собирали слова и вспомнили, из какой сказки это слово. Оказались отличными знатоками сказок в интерактивной литературной викторине «Путешествие по Лукоморью».
В заключение ребята посмотрели мультфильм «Сказка о попе и его работнике Балде» и «Сказка о золотой рыбке».
https://vk.com/id740810032?w=wall740810032_1057
Текст: Снеговская Н.П.
Фото: Камышанская Е.Н.
* Условий обработки и запретов, запретов и условий на обработку неограниченным кругом лиц персональных данных, разрешенных субъектами персональных данных для распространения, указанные субъекты персональных данных не установили.