344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Встреча с ростовским писателем А. С. Рыбиным

Встреча с ростовским писателем А. С. Рыбиным

https://www.high-endrolex.com/26
%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0-2411.png
26.11.2024 11:34:52 Просмотров: 162

23 ноября в рамках регионального чемпионата юных краеведов, организатором которого является РОДБВ, в Детской библиотеке им. А. Чехова МБУК ЦБС г. Азова состоялась встреча с писателем, журналистом, актёром, режиссёром, педагогом и путешественником Александром Степановичем Рыбиным.

На встрече присутствовали сотрудники библиотек, читатели и студенты Азовского филиала Донского педагогического колледжа.

Александр Степанович познакомил присутствующих со своими книгами, поделился, откуда берет вдохновение для творчества. Как оказалось, многие его герои переходят на страницы книг из жизни. Это и весёлые зайцы, живущие на даче автора, и которым посвящена целая книга «Заячьи сказки», и жители Донского региона, чьи судьбы стали основой для «Казачьих сказок».

Покорил Александр Степанович всех присутствующих своей коллекцией зайцев, которых привез на встречу: тут были и милые ушастые пушистики, и зайчики, изготовленные из бронзы и выточенные из дерева, был и ростовский заяц-забияка, который на самом деле очень добрый.

Участники встречи попробовали свои силы в преображении: при помощи необычного реквизита, извлеченного из волшебного сундука писателя, они смогли примерять на себя роли бабушек и внуков или спорящих о погоде подружек.

С удовольствием отвечали будущие профессионалы на вопросы о старинных предметах обихода, которые также появились как по волшебству из волшебного сундучка. Все сразу узнали веретено, стиральную доску, писчее перо. А вот пресс-папье для письма и рубель для глажки белья вызвали затруднения.

В ходе встречи Александр Степанович много говорил о важности добра и справедливости, призывал искать радость в окружающем мире.

Зачитал писатель и несколько своих произведений. Из цикла «Донские сказки» он прочитал произведение «Степная сказка», в котором говорится о главных человеческих ценностях: любви, дружбе, сплоченности.

А второе произведение — это сказка по мотивам «Сказки о глупом мышонке» С. Я. Маршака, но немного переделанная на современный лад. Эта сказка так понравилась всем присутствующим, что все и посмеялись, и пожалели бедную маму-мышь, ну а конец сказки ознаменовался бурными аплодисментами.

Встреча прошла в уютной и дружеской обстановке, все присутствующие получили море позитивных эмоций и впечатлений. А в завершении встречи автор презентовал библиотеке свою книгу «Журавская русалка» с личным автографом.


https://www.high-endrolex.com/26