В дни весенних каникул Тарасовская детская центральная библиотека Тарасовского района пригласила ребят из пришкольных лагерей двух школ райцентра в волшебный мир сказок Александра Роу. Мероприятие приурочено к 120-летию со дня рождения великого режиссера, чье имя неразрывно связано с жанром киносказки и чьи фильмы до сих пор покоряют сердца зрителей всех возрастов.
На киновечере «В гостях у сказки» дети познакомились с творческим путем режиссера и его вкладом в детский кинематограф. Им показали яркие фрагменты из любимых фильмов: «Морозко», «Королевство кривых зеркал», «По щучьему велению» и «Василиса Прекрасная». Особый интерес вызвала повесть Виталия Губарева «Королевство кривых зеркал» — после знакомства с сюжетом дети с азартом пробовали написать свои имена наоборот, словно оказавшись в зазеркалье. Библиотекари также провели для юных гостей экскурсию в прошлое, показав кинопленку и старинный аппарат «Диафильм», через который их родители в детстве смотрели мультфильмы. Это путешествие во времени подарило детям новые знания и яркие впечатления.
Авторы текста и фотографии: Андриенко В.У., Рыбакова С.В.
* Условий обработки и запретов, запретов и условий на обработку неограниченным кругом лиц персональных данных, разрешенных субъектами персональных данных для распространения, указанные субъекты персональных данных не установили.