23 сентября в Детской библиотеке им. А. Гайдара МБУК ЦБС г. Азова в рамках программы мероприятий по «Пушкинской карте» для учащихся ТИ (филиал) ДГТУ в г. Азове состоялось литературное состязание «В лабиринте книг».
Мероприятие прошло в формате увлекательного турнира, состоящего из нескольких раундов, каждый из которых представлял собой отдельное испытание для ума и сообразительности. Во время литературного состязания участники отправились в путешествие по жизни и творчеству таких классиков, как А.П. Чехов, А.И. Куприн, М. Горький, И.А. Бунин и других.
Во время прохождения туров студенты узнавали интересные и малоизвестные факты о жизни и творчестве писателей, вспоминали мелкие подробности, почти незаметные нюансы из знакомых произведений. Для этого понадобилась хорошая память и внимательность к деталям.
Зашифрованные литературные термины и названия книг требовали не только эрудиции, но и способности к анализу, умения разгадывать загадки словесного лабиринта. На этом этапе особенно важна была командная работа, способность объединить усилия и знания для достижения общей цели.
Вопросы литературного состязания касались самых разнообразных книг: от классики до современных бестселлеров. Студенты с энтузиазмом проходили все этапы состязания, отвечали на вопросы, демонстрируя широкий кругозор и любовь к чтению. Все участники мероприятия продемонстрировали настоящую поддержку, взаимопомощь и командную работу.
Авторы текста – И. Г. Соколюк, фотографии – Т. В. Новоселова
* Условий обработки и запретов, запретов и условий на обработку неограниченным кругом лиц персональных данных, разрешенных субъектами персональных данных для распространения, указанные субъекты персональных данных не установили.