В преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы библиотекарь детского отдела центральной библиотеки побывала в гостях у ребят из подготовительной группы детского сада «Семицветик». Для юных воспитанников было организовано познавательно-творческое мероприятие «Покровские чудеса».
Что было? Сначала — познавательный рассказ. Мы вместе разобрались, что такое Покров, почему на Руси этот праздник встречали с особым трепетом и как первый снег укрывает землю, словно белое покрывало. Ребята с интересом слушали легенды, отгадывали загадки.
После познавательной части настало время для творчества. В мастерской «Покрова» дети превратились в настоящих мастеров и создали тематические поделки, вложив в нее частичку души и старания.
Мы благодарим ребят и их воспитателей за душевный прием и активное участие! Надеемся, что наши следующие встречи будут такими же интересными и творческими.
Автор текста и фото — Н. А. Кузьмич.
* Условий обработки и запретов, запретов и условий на обработку неограниченным кругом лиц персональных данных, разрешенных субъектами персональных данных для распространения, указанные субъекты персональных данных не установили.