30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.
В честь этого праздника в модельной детской библиотеке им. А. Чехова для воспитанников МБДОУ №1 был проведён тематический урок «Азбука пожарной безопасности».
Сотрудники библиотеки провели для малышей интересную и познавательную экскурсию, посвященную нелегкой профессии огнеборцев. На тематической выставке ребят ждали не только книги и журналы, посвященные пожарным, но и макеты пожарных машин, домов, которые эти машины спасают от огня, рисунков детей.
Особый интерес вызвал стенд, на котором можно было увидеть основные средства пожаротушения: ведра, огнетушители, пожарные шланги и многое другое. Члены добровольной пожарной охраны — зайчик Спасишка и девочка Алиса — помогли детям в игровой форме узнать, как правильно обращаться с огнем и как важно соблюдать правила пожарной безопасности.
Сотрудники библиотеки от всей души поздравляют тех, кто ежедневно противостоит огненной стихии, защищая жизни и безопасность граждан, тех, кто всегда на страже противопожарного порядка!
С праздником, уважаемые пожарные! Побольше вам всем здоровья и ясных дней и поменьше задымлений!
* Условий обработки и запретов, запретов и условий на обработку неограниченным кругом лиц персональных данных, разрешенных субъектами персональных данных для распространения, указанные субъекты персональных данных не установили.