В 2023 году исполнилось 100 лет со дня основания Международного детского центра «Артек». Сотрудники библиотеки им. А. Штанько г. Азова пригласили воспитанников пришкольного лагеря «Радуга» принять участие в виртуальной экскурсии по данному учреждению, являющемуся одним из самых известных центров отдыха и творчества в мире.
В ходе экскурсии дети ознакомились с историей лагеря, а также узнали о традициях, которые поддерживаются артековцами на протяжении десятилетий. Для закрепления полученных знаний была проведена викторина под названием «Солнце, море, Крым», направленная на проверку уровня усвоения информации о центре «Артек».
В завершение мероприятия участникам были предложены книги, главными героями которых являются артековцы. Чтение данных произведений позволяет получить дополнительные сведения о том, как можно интересно и полезно провести летние каникулы.
* Условий обработки и запретов, запретов и условий на обработку неограниченным кругом лиц персональных данных, разрешенных субъектами персональных данных для распространения, указанные субъекты персональных данных не установили.