Шок-урок «Белая дорога в бесконечную ночь»
20 марта 2025 года в отделении муниципального бюджетного учреждения культуры Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека» Нижнесаловской сельской библиотеке для учащихся 7 класса прошел шок-урок «Белая дорога в бесконечную ночь».
В ходе мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим о вредных привычках и их последствиях. О том, что каждый сам несет ответственность за сохранение своего здоровья. Более детально была затронута тема употребления наркотиков, их распространения и тяжелые последствия этих действий. С помощью видеоролика ребятам были представлены живые примеры того, как подростки становятся жертвами наркодилеров и вербовщиков-распространителей. Ребята приняли участие в дискуссии, где были высказаны различные точки зрения, как бороться с вредными привычками, как вести себя в молодежной компании, были затронуты вопросы об уголовной ответственности. В заключение урока все присутствующие просмотрели социальный мотивирующий видеоролик «Жизнь без наркотиков», а библиотекарь раздала всем тематические буклеты «Мифы и правда о наркотиках».
Автор текста: Пипник А.А.
Автор фото: Соломеина Л.Н.
* Условий обработки и запретов, запретов и условий на обработку неограниченным кругом лиц персональных данных, разрешенных субъектами персональных данных для распространения, указанные субъекты персональных данных не установили.