Праздничная программа «Дружим с книгой всей семьей»
Указом Президента России 2024 год был объявлен Годом семьи. В течение года в детской центральной библиотеке Тарасовского района прошел комплекс мероприятий, направленных на укрепление традиционных семейных ценностей.
Конец года — время подводить итоги работы. На праздничную программу «Дружим с книгой всей семьей» были приглашены родители участников театрального клуба «Карабас-Барабас». На празднике царила атмосфера тепла и радости. Руководитель клуба Рыбакова С.В. с ребятами показали две сказки: «Цветик-семицветик» и «Лесная история».
Гости с интересом восприняли выступления своих детей, которые не только впечатлили зрителей, но и создали уникальную возможность для совместного погружения в мир сказок. Яркие костюмы и увлекательные истории укрепили у детей и взрослых чувство общности и любви к чтению.
Библиотекарь Васильченко В.Н. в своем обзоре представила книги для семейного чтения: Л.Н. Толстого «Косточка», М.М. Зощенко «Ёлка», Е.А. Пермяка «Первая рыбка» и другие. Викторина-диалог «А у нас на книжной полке!» помогла узнать, в каких семьях больше любят читать.
В завершение мероприятия за чаепитием звучало много благодарности за возможность совместного времяпрепровождения, а также за заряд вдохновения и новых идей для совместного чтения.
Авторы статьи и фотографий: Андриенко В.У. и Рыбакова С.В.