01 ноября 2025 года в преддверии Дня народного единства, который наша большая и многонациональная страна отмечает 4 ноября, в Верхоломовском отделе МУК МЦБ Зимовниковского района прошла особенная встреча. Библиотекарь отдела Рылко Аршалуйс Эдуардовна и заведующая Верхоломовским СДК Каширина Наталья Юрьевна провели для ребят познавательно-игровую программу «Русь могучая – Русь единая».
Юные гости погрузились в славные страницы отечественной истории. Библиотекарь поделилась интересными фактами о празднике, рассказала о непростом периоде Смутного времени, о том, как Москва была освобождена от захватчиков, и о ключевой роли Минина и Пожарского в объединении русских земель. Не обошли стороной и государственные символы России, которые являются олицетворением нашей страны.
После увлекательного рассказа заведующая СДК предложила ребятам проверить свои знания в викторине. Вопросы были разнообразными: от исторических дат и событий до тонкостей народных обычаев, праздников и старинных легенд.
Завершилось мероприятие трогательными выступлениями детей. Они читали стихи, посвященные Родине, дружбе и тому, как важно жить в мире и согласии всем народам, населяющим нашу необъятную Россию.
Текст и фото – Рылко А.Э.
* Условий обработки и запретов, запретов и условий на обработку неограниченным кругом лиц персональных данных, разрешенных субъектами персональных данных для распространения, указанные субъекты персональных данных не установили.