В Добровольском отделе МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова состоялось маленькое волшебство – новогодний мастер-класс по росписи новогодних игрушек, который провела Растворова Наталья Геннадьевна. Ребята окунулись в атмосферу зимнего чуда и создали уникальные украшения для своей елки. Такой шар-шкатулку, лошадку и Щелкунчика точно нигде не купишь.
В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения традиции делать украшения и наряжать ими новогодние елки.
Дети впервые попробовали разрисовать акриловыми маркерами гипсовые заготовки новогодних игрушек. И каждая игрушка стала настоящим произведением искусства, наполненная теплом и любовью. Каждый ребенок проявил свою индивидуальность, добавляя яркие цвета и оригинальные узоры на игрушки. В процессе творчества звучал смех и радостные возгласы, ведь создание новогодних игрушек стало не просто занятием, а настоящим праздником.
Автор текста и фото: Пенькова Е.Н.
* Условий обработки и запретов, запретов и условий на обработку неограниченным кругом лиц персональных данных, разрешенных субъектами персональных данных для распространения, указанные субъекты персональных данных не установили.