В центральной детской библиотеке г. Миллерово 8 июля прошел мастер-класс «Семейная открытка», посвященный Дню семьи, любви и верности.
Этот праздник отмечают во многих семьях.
Семья — это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся. Об этом говорила библиотекарь Наталья Викторовна Старикова с юными читателями. Они вспомнили легенду о православных святых Петре и Февронии, в честь которых именно 8 июля и был установлен в 2008 году праздник.
Ребята узнали о семейных ценностях и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких.
Открытками, сделанными своими руками, дети поздравили жителей и гостей города. Это не только добавило радости ребятам, но и позволило почувствовать себя частью большого доброго дела.
Автор текста и фото: Н. В. Старикова.
* Условий обработки и запретов, запретов и условий на обработку неограниченным кругом лиц персональных данных, разрешенных субъектами персональных данных для распространения, указанные субъекты персональных данных не установили.