23 октября для воспитанников детского сада «Уголёк» сотрудники библиотеки для детей №8 города Волгодонска провели литературный час «На сказочных перекрёстках Джанни Родари», посвящённый 105-летию со дня рождения итальянского писателя-сказочника Джанни Родари.
Дети познакомились с биографией итальянского сказочника и его известными произведениями; ответили на вопросы игры-викторины «Чиполлино и другие»; отгадали весёлые загадки про сказочных персонажей из фруктово-овощной страны и прослушали шуточные стихотворения Джанни Родари из сборника «Поезд стихов»; познакомились с выставкой книг сказочника «Волшебник солнечного Рима».
Автор текста и фотографий: Е.А. Морозова
* Условий обработки и запретов, запретов и условий на обработку неограниченным кругом лиц персональных данных, разрешенных субъектами персональных данных для распространения, указанные субъекты персональных данных не установили.