1 октября 2026 года библиотекарь Мокрогашунского отдела МУК МЦБ Зимовниковского района Мотовилова Алла Александровна в рамках проекта «Культура для школьников» провела литературную игру «Волшебный мир Аксакова», посвященную 235-летию со дня рождения русского писателя С.Т. Аксакова.
Учащиеся познакомились с жизнью и творчеством Сергея Тимофеевича Аксакова, услышали историю создания сказки «Аленький цветочек», написанной еще в позапрошлом веке, но до сих пор пользующейся большой популярностью у детей и даже взрослых.
С помощью иллюстраций дети вспомнили сюжет сказки, познакомились с пословицами и поговорками, которые Аксаков использовал в своей сказке, приняли участие в сказочной викторине и разнообразных играх: «Сундучок старинных слов», «Продолжи пословицу».
Ребята окунулись в чудесный, волшебный мир сказки, где царит волшебство, происходят чудеса и добро побеждает зло, приняли участие в конкурсе рисунков «Мой аленький цветочек». Для участников мероприятия был подготовлен обзор книжной выставки «Чародей слова».
Текст и фото – Мотовилова А.А.
* Условий обработки и запретов, запретов и условий на обработку неограниченным кругом лиц персональных данных, разрешенных субъектами персональных данных для распространения, указанные субъекты персональных данных не установили.