28 апреля отделом стационарного библиотечного обслуживания детского населения в с. Ремонтное для учащихся среднего и старшего школьного возраста РСШ №2 проведен краеведческий альманах «Донские авторы-юбиляры».
Библиотекарь Неберикутина Людмила Павловна рассказала школьникам о юбилейных датах донских авторов, чьи судьбы неразрывно связаны с донской землей, познакомила с их непростыми судьбами – от военного детства и фронтовых дорог до любви к своей малой Родине, которая нашла отражение в книгах.
В ходе мероприятия учащиеся познакомились с интересными фактами из жизни писателей и произведениями из фонда отдела: «В пещерах мурозавра» и «Сказка о Юппи» Н.А. Сухановой, «Старая лошадь Зина» и «Внуки красного атамана» А.А. Коркищенко, «Сказки Тихого Дона» и «Навстречу ветрам» П.В. Лебеденко.
Для продолжения знакомства с творчеством донских писателей школьники получили яркие буклеты с краткими биографиями юбиляров и списком рекомендованных книг, доступных в библиотеке.
Фото. Школьникам вручены буклеты с информацией о донских авторах-юбилярах и их книгах, имеющихся в фонде Отдела.
Автор текста – О.С. Черепова, автор фото – А.Н. Зыкова.
* Условий обработки и запретов, запретов и условий на обработку неограниченным кругом лиц персональных данных, разрешенных субъектами персональных данных для распространения, указанные субъекты персональных данных не установили.