Со 2 февраля 2026 года в Детской библиотеке МУК МЦБ Зимовниковского района оформлена книжная выставка «Парад героев Агнии Барто», посвящённая юбилею любимой детской поэтессы. 17 февраля мы отмечаем замечательную дату – 120 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто, чьи добрые и мудрые строки стали неотъемлемой частью детства многих поколений. Ее творчество, наполненное искренней любовью к детям.
С самого раннего детства мы начинаем знакомиться с книгами. Одними из самых первых это, конечно, стихи Агнии Барто. Она считается одной из лучших писательниц для детей. Кто не знает Таню, которая потеряла мячик и плачет? Или кто-то, может быть, не знаком с бычком, который вот-вот упадёт? Её стихи наполнены добротой и настоящей любовью к детям.
Ребята в течение месяца знакомятся с биографией и творчеством замечательной писательницы, узнают интересные факты из ее жизни, а ещё они узнают о том, что стихотворения Агнии Барто весёлые, но в то же время заставляют задуматься всерьёз о том, как себя вести, каким человеком нужно расти, как беречь всё живое, как относиться к младшим и старшим.
При знакомстве с книжной выставкой дети вспоминают такие стихи, как: «Идет бычок качается…», «Наша Таня громко плачет», «Уронили мишку на пол», с радостью читают её стихи и рисуют иллюстрации к её произведениям.
Книжная выставка действует на младшем абонементе со 2 февраля по 28 февраля 2026 года.
Текст и фото – Глебец М.А.
* Условий обработки и запретов, запретов и условий на обработку неограниченным кругом лиц персональных данных, разрешенных субъектами персональных данных для распространения, указанные субъекты персональных данных не установили.