В Летницком отделе МБУК Песчанокопского района «МЦБ» завершилась межрегиональная сетевая акция «Книги о добрых делах», приуроченная к Году добрых дел в Ростовской области. Акция проходила в социальной сети ВКонтакте с 6 августа по 6 сентября 2024 года.
В акции приняло участие более 200 человек из разных российских регионов. Это библиотекари и читатели из Московской, Свердловской, Самарской, Саратовской, Кемеровской, Нижегородской, Кировской, Челябинской, Тверской, Липецкой областей, Пермского и Красноярского краев, Республик Башкортостан, Бурятия и Чувашия. Очень приятно, что в нашей акции приняли участие коллеги из новых российских субъектов: Запорожской области, Республики Крым, Луганской и Донецкой Народных Республик. Но самыми многочисленными, более 160 человек, стали участники из Ростовской области. Также к нам присоединились коллеги из Приднепровской Молдавской Республики.
В своих постах участники рассказывали о книгах, читали стихотворения, в которых поднимается тема добра, добрых поступков, учащих быть милосердными, отзывчивыми и справедливыми. Это известные повести и рассказы, написанные отечественными и зарубежными писателями, такие как В. Катаева «Цветик-семицветик», А. Гайдара «Тимур и его команда», А. Волкова «Волшебник Изумрудного города», А. Барто «Вовка – добрая душа», В. Осеевой «Синие листья», «Динка», П. Лебеденко «Доброе сердце дороже красоты», Портер Э. «Поллианна», А. Сент-Экзюпери «Маленький принц», С. Лагерлёф «Чудесное приключение Нильса с дикими гусями», Бернетт Ф. «Маленькая принцесса» и многие другие. Также были представлены произведения о добрых делах, созданные современными российскими писателями М. Сафиулиным, О. Фокиной, Ю. Кузнецовой, Г. Шакуловым, М. Самарским, Е. Ульевой, Д. Донцовой.
Всем участникам акции был отправлен электронный сертификат.
В результате проведения данной акции в сообществе Летницкого отдела появились новые подписчики.
https://vk.com/letnitsky.otdelmcb?w=wall-197170483_2820%2Fall
Автор текста и фотографий — Иваненко О. В.