Всё дальше и дальше от нас 1418 дней Великой Отечественной войны, но не проходит осознание того, сколько бед принесла нам война. В это же время с каждым годом мы всё больше гордимся подвигом, который совершили наши деды и прадеды, все те, кто воевал на фронте или ковал победу в тылу. Не забывается это горе еще и потому, что война затронула каждую семью нашей страны.
Учащиеся 2 «А» класса МБОУ гимназии №3 г. Пролетарска под руководством библиотекаря Детской библиотеки им. П.Г. Аматуни восстановили хронику освобождения родного города 20 января 1943 года, в то время станицы Пролетарской, с помощью исторических фактов, краеведческой литературы и видео презентации.
Все мы прекрасно знаем, как миллионы солдат в военные годы ушли на защиту Родины. Мы обязаны отдать дань памяти этим героям, людям, отдавшим свою жизнь, во имя нашего будущего.
Автор текста и фотографий: Лебедева А.С.
* Условий обработки и запретов, запретов и условий на обработку неограниченным кругом лиц персональных данных, разрешенных субъектами персональных данных для распространения, указанные субъекты персональных данных не установили.