27 ноября отделом стационарного библиотечного обслуживания детского населения в с. Ремонтное для членов кружка «Читай-компания» проведена интерактивная «Увлекательный этикет».
Библиотекарь Сикоренко Наталья Михайловна с помощью видеопрезентации познакомила школьников с историей происхождения этикета, а также рассказала о необходимости следования основам культуры общения. Ребята, в свою очередь, поделились своими знаниями правил поведения дома, в школе, в других общественных местах, таких как магазин, кафе, кинотеатр.
В ходе мероприятия кружковцы отгадали пословицы и поговорки по картинкам в игре «Интуиция», приняли активное участие в блиц-опросе «Школьный этикет», проверили свой уровень знаний хорошего тона в игре «Культурный человек».
В завершение участники обсудили, почему важно с уважением относиться к окружающим, проявлять терпение к ближнему, как простое «спасибо» может сделать день лучше, и какое значение для общества имеет соблюдение элементарных правил доброжелательности.
Фото №1. Кружковцы принимают участие в блиц-опросе «Школьный этикет».
Фото №2. Библиотекарь задает вопрос в картинках в игре «Интуиция».
Автор текста – Н.М. Сикоренко, автор фото – В.С. Черепов.