344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
  1. Новости
  2. Игровая программа «Есть в марте день особый»
 

%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%20%C2%AB%D0%95%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%B9%C2%BB%20.png
06.03.2026 16:00:00 Просмотров: 128

В Песчанокопской МЦБ отметили замечательный весенний праздник – 8 Марта. Международный женский день мы отмечаем как день поклонения настоящей женщине, её красоте и очарованию, мудрости и женственности, счастью и гармонии.

В преддверии 8 Марта в детском отделе прошла игровая программа «Есть в марте день особый» для обучающихся 5 «А» класса ПСОШ №1 им. Г.В. Алисова. С большим интересом и веселым настроением мальчишки и девчонки принимали участие в заданиях на скорость, сообразительность, находчивость. Ребята с удовольствием выполняли предложенные задания: «Знаешь ли ты цветы», потому что каждый цветок несет в себе какое – то символическое значение. Также принимали участие в конкурсах «Самая красивая», «Угадай сказочную героиню», «Весёлые покупки», «Хозяйственный», «Весёлые поварята». Проявляли свои способности к логическому мышлению и работе в команде. Мальчишки складывали пазл поздравительной открытки для девочек, затем её зачитали. Команды по очереди занимали лидирующую позицию на протяжении всей игры, но в итоге победила «ДРУЖБА». Библиотекарь поздравила всех с наступающим праздником. Главным итогом этого мероприятия стало хорошее настроение всех участников. Мероприятие сопровождалось просмотром презентации «Весенний букет» и оформленной книжной выставкой «Всех милее и дороже», где были представлены книги из фонда библиотеки на эту тематику.

https://vk.com/wall-183819774_4777


Для детей в Зареченском отделе состоялся мастер-класс «Открытка для мамы». Ребята собрались, чтобы создать особенный подарок для своих любимых мам — оригинальный конверт с открыткой внутри. Под руководством библиотекаря юные мастера с большим интересом учились складывать и склеивать детали, проявляя внимательность и аккуратность. Каждая деталь имела значение: дети старательно подбирали цвета, украшали конверты узорами и аппликациями. В процессе работы ребята делились своими историями о мамах, рассказывали, какие они добрые, заботливые и любимые. Особое внимание было уделено созданию поздравительной открытки. Дети писали тёплые слова, пожелания и признания в любви. Внутри каждой открытки были написаны самые искренние и нежные фразы, отражающие чувства маленьких мастеров. В завершение мероприятия ребята с гордостью демонстрировали свои работы, обсуждая, как будут дарить их мамам.

https://vk.com/wall-209348584_3088


В Краснополянском отделе прошла творческая мастерская «Подарок маме своими руками» для обучающихся 1 класса МБОУ КСОШ №32 и участников клуба по интересам «Теремок». В начале мероприятия библиотекарь с помощью видеопрезентации «8 марта — День чудесный» рассказала об истории возникновения праздника. Ребята вспоминали пословицы о маме, отгадывали загадки о маминых помощниках. Для девочек прошёл конкурс «Фотомодель», в котором, положив на голову книгу, нужно было пройтись, не уронив её.

Затем дети приступили к изготовлению открытки-аппликации в подарок. Из цветной бумаги при помощи ножниц и клея создавали яркие и красивые поделки, которые потом подарят своим мамам в этот весенний праздник.

Каждый ребенок вложил в свою работу частичку души, стараясь сделать подарок особенным и неповторимым. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Самым милым и любимым», на которой представлены книги с произведениями о мамах и бабушках.

https://vk.com/krasnopolyanski_otdel?w=wall-205086836_2373


В Николаевском отделе с обучающимися 4, 5 классов МБОУ НСОШ № 30 прошёл мастер-класс «Весенний букет». В начале библиотекарь кратко рассказала об истории праздника. Затем школьники с помощью ножниц вырезали из цветной бумаги цветочки, подбирали цвета для композиции, аккуратно склеивали поделку, связывали букеты красивой ленточкой. Поделки получились яркие, оригинальные. Дети были в восторге от того, что сделали такой оригинальный и красивый подарок для своих мам. Такие занятия не только развивают творческие способности детей, но и учат их ценить и уважать близких, проявлять заботу и внимание.

По окончании мероприятия ребята прочитали стихи о маме.

https://vk.com/wall-210216268_1952


В Развиленском отделе прошла акция-поздравление «Мамин праздник».

В начале мероприятия библиотекарь Дергачёва Д.В. рассказала ребятам об истории возникновения праздника, почему именно 8 марта стал женским днем, когда и как впервые отметили этот праздник. В ходе мероприятия волонтер культуры Сотников А.Ф. рассказал и показал ребятам, как с помощью увлекательной техники оригами изготовить тюльпан — символ весеннего настроения из цветной бумаги. Каждый цветок, созданный ребятами, был наполнен теплотой и любовью.

В завершении мероприятия дети подарили женщинам изготовленные цветы и поздравили с праздником.

https://vk.com/wall-224719565_1035.

По информации МБУК Песчанокопского района «МЦБ»




* Условий обработки и запретов, запретов и условий на обработку неограниченным кругом лиц персональных данных, разрешенных субъектами персональных данных для распространения, указанные субъекты персональных данных не установили.


 

 

https://www.high-endrolex.com/26