344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
  1. Новости
  2. Игра «Литературная интуиция»
 

%D1%80%D0%B5%D0%BC.png
01.10.2024 09:54:58 Просмотров: 432

30 сентября, в рамках программы «Пушкинская карта», в отделе стационарного библиотечного обслуживания детского населения в с. Ремонтное состоялась игра «Литературная интуиция».

Юные эрудиты продемонстрировали свои знания, логику и интуицию, отгадав «Литературные загадки» и ответив на шуточные вопросы викторины «На Внимательность», которые не только их повеселили, но и позволили расширить кругозор в мире литературы.

Также ребята, наконец, вспомнили многих писателей в лицо, соотнеся их портреты с именами и фамилиями, в игре-головоломке «Кто я?», а также угадывали автора по фактам из биографии и его высказываниям в игре «Жизнь писателя».

В заключение, участники смогли почувствовать себя настоящими поэтами и писателями, создав гармоничные строки из отрывков произведений, в конкурсе «Со смыслом».

 Фото №1. Библиотекарь загадывает участникам «Литературные загадки».

Фото №2. Ребята составляют стихи и тексты из отрывков произведений, в конкурсе «Со смыслом».

Автор текста и фото – О.С. Черепова.

https://www.high-endrolex.com/26