344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
  1. Новости
  2. Фольклорный праздник «Покровские посиделки»
 

%D0%A4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%C2%AB%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8%C2%BB.png
16.10.2025 11:26:26 Просмотров: 147

14 октября, в светлый и радостный день, когда вся Россия отмечает чудесный праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в детском отделе Межпоселенческой центральной библиотеки царила атмосфера настоящего народного гулянья. Здесь прошли увлекательные «Покровские посиделки», собравшие юных гостей Матвеево-Курганской школы-интерната. Радушная ведущая с улыбкой встретила всех пришедших, окунув их в атмосферу старинных традиций. Она с теплотой рассказала ребятам, как наши предки отмечали этот светлый праздник, как чтили икону Покрова и какие обычаи сопровождали это торжество. Но настоящим сюрпризом для детей стало появление сказочных гостей! К ним пожаловала сама Бабушка Забава, добрая и мудрая, а также озорной Леший, который, несмотря на свою лесную сущность, оказался очень весёлым и находчивым. Бабушка Забава и Леший поделились самыми интересными историями о празднике Покрова, раскрыли ребятам старинные секреты и, конечно же, не обошлось без весёлых игр и забав. Дети с восторгом участвовали во всех конкурсах, смеялись и радовались.

«Покровские посиделки» в детском отделе МЦБ стали не просто праздником, а настоящим погружением в историю и культуру нашего народа.

Автор текста — Н. А. Кузьмич, фотографии — В. И. Качур.



* Условий обработки и запретов, запретов и условий на обработку неограниченным кругом лиц персональных данных, разрешенных субъектами персональных данных для распространения, указанные субъекты персональных данных не установили.

https://www.high-endrolex.com/26