344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
  1. Новости
  2. Этновикторина «Угадай народ по загадке»
 

%D0%AD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%C2%AB%D0%A3%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B9%20%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B5%C2%BB.png
27.08.2026 13:33:19 Просмотров: 47

В древности загадки считались не только забавой, но и интеллектуальным развлечением. Практически у всех народов мира были свои оригинальные загадки. Загадка — это фольклорный жанр. Разгадывание загадок доставляет удовольствие, отгадка радует и удивляет.

В рамках Межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», который реализуется Минкультуры России и Минпросвещения России совместно с Центром культурных стратегий и проектного управления (РОСКУЛЬТПРОЕКТ), Российским фондом культуры и Года единства народов России отделение муниципального бюджетного учреждения культуры Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека» Страховская сельская библиотека 26 августа провела этновикторину «Угадай народ по загадке».

Ребята отгадывали загадки разных народов России — интересные, порой неожиданные. Дети одни из них отгадали без тени сомнения, а над другими действительно пришлось поломать голову: в загадках разных культур по-своему зашифрованы наблюдения за природой, быт и даже особенности восприятия мира.

Через загадки разных народов — русских, татар, якутов, чеченцев и многих других видно, как по-своему люди смотрят на природу, быт, ценности. Разгадывая эти загадки, дети учатся видеть мир шире, уважать чужое мировоззрение. И в этом — сила нашего многонационального единства. 

Автор текста: Красножонова Г.В., фотография: С.В. Свечкова.




* Условий обработки и запретов, запретов и условий на обработку неограниченным кругом лиц персональных данных, разрешенных субъектами персональных данных для распространения, указанные субъекты персональных данных не установили.

https://www.high-endrolex.com/26