11 сентября библиограф детского отдела Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки Яицкова Лариса Антоновна провела для обучающихся 2 «В» класса средней школы № 1 Эрудит-час «Я не просто так читаю, книгу-друга выбираю».
Ребята узнали об истории появления книги; рассказали о своих любимых произведениях детских писателей; объяснили, какие книги называют умными и почему; отгадали загадки и дополнили пословицы о пользе чтения. Затем, разделившись на шесть групп, перешли к практическим заданиям: отгадали «Сказочный кроссворд», нарисовали литературных героев, узнав их по описанию; соотнесли произведения с их авторами. Задания выполнили быстро и правильно. В завершение мероприятия сделали вывод, что книги — наши друзья, которые делают нас умнее и добрее.
Автор текста: Л. А. Яицкова, фотографии: О. Н. Власова.
* Условий обработки и запретов, запретов и условий на обработку неограниченным кругом лиц персональных данных, разрешенных субъектами персональных данных для распространения, указанные субъекты персональных данных не установили.