344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
  1. Новости
  2. Чествование читающих семей «Читали мама с папой, теперь читаю я»
 

%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8.png
24.10.2024 14:50:50 Просмотров: 312

К Году семьи и в целях популяризации и продвижения семейного чтения 20 октября в детской библиотеке-филиале имени Гайдара города Донецка прошло чествование читающих семей «Читали мама с папой, теперь читаю я».

На мероприятие были приглашены самые читающие семьи нашего города: Фетисовы, Хафизовы, Клапышевы (читатели детской библиотеки-филиала имени Гайдара), Гридины (читатели ЦГБ имени Горького), Симоненко (читатели библиотеки-филиала имени Шолохова), Верхотуровы (читатели библиотеки-филиала имени Маяковского). В этих семьях родители прививают своим детям любовь и интерес к чтению практически с самого рождения, а также активно поддерживают традиции семейного чтения, заботясь об интеллектуальном и творческом развитии подрастающего поколения.

С большим удовольствием присутствующие на празднике приняли участие в игровой программе «Семейные забавы»: ответили на вопросы литературной викторины, отгадали, чьи сказочные предметы хранятся в «Бюро находок», мамы продемонстрировали умение эмоционального чтения в творческом задании «Почитай мне, мама», а папы назвали транспортные средства сказочных героев.

Особое внимание на мероприятии было уделено папам, так как именно в этот день в России отмечается День отца. С помощью теплых слов ребята поздравили своих пап с этим замечательным праздником.

В заключение праздника состоялось награждение читающих семей, для которых чтение — главное увлечение. Каждой семье директор МБУК «Донецкая централизованная библиотечная система» Ольга Александровна Кузнецова вручила дипломы и памятные книжные подарки.


Автор текста – Т.А. Капустина, фотографии – А.Ю. Лебедева.

https://www.high-endrolex.com/26