Огонь — это опасная стихия. Если обращаться с ним небрежно, он может стать настоящим врагом и привести к беде. Чтобы дети не пострадали из-за неосторожного обращения с огнём, в Детской модельной библиотеке имени А. Чехова для дошкольников из МБДОУ детского сада №33 прошёл час полезной информации «Не шути, дружок, с огнём, чтоб не пожалеть потом».
Библиотекарь в игровой форме с помощью «юных пожарных» Зайчика Спасишки и Девочки Алисы познакомила ребят с основными правилами пожарной безопасности, как правильно обращаться с огнеопасными предметами в быту, как вести себя во время пожара. Рассказала о профессии пожарного, которая является одной из самых опасных в мире, ведь пожарный каждое мгновение должен быть готов рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую.
В ходе мероприятия дети вспомнили номера телефонов, по которым нужно звонить во время пожара, и сделали вывод, что в случае беды нужно не паниковать, а быстро набрать 112 и вызвать пожарных.
Автор текста — Кухоцкая О.А., фотографии — Шатохина И.А.
* Условий обработки и запретов, запретов и условий на обработку неограниченным кругом лиц персональных данных, разрешенных субъектами персональных данных для распространения, указанные субъекты персональных данных не установили.