16 октября 2025 года библиотекарь Верхоломовского отдела МУК МЦБ Зимовниковского района Рылко Аршалуйс Эдуардовна провела час общения «Мир без конфликтов».
В самом начале мероприятия поговорили о том, что такое «конфликт» и почему важно знать, как вести себя в таких ситуациях. Ведь правильное поведение не только помогает сохранить душевное равновесие и избежать неприятностей, но и делает нас самих, а также окружающих, чуточку счастливее.
Затем ребята погрузились в мир практических упражнений. Они с азартом участвовали в игровых тренингах под названиями «Разожми кулак» и «Встреча на мосту». Эти игры помогли им научиться уверенно говорить «нет», когда это необходимо, выражать свои мысли тактично и уважительно, отстаивать свою точку зрения, не причиняя обид другим.
Далее библиотекарь вместе с ребятами разыграла несколько жизненных сцен, показывая разные способы общения, а также послушали мудрую притчу «Солнце и ветер», которая напомнила о силе доброты и понимания.
В завершение встречи каждого участника ждал приятный сюрприз: из волшебной коробочки можно было вытянуть листочек с добрыми пожеланиями и прочитать его вслух. Это стало прекрасным финальным аккордом, оставившим в сердцах тепло и позитивные эмоции.
Текст и фото: Рылко А.Э.
* Условий обработки и запретов, запретов и условий на обработку неограниченным кругом лиц персональных данных, разрешенных субъектами персональных данных для распространения, указанные субъекты персональных данных не установили.