344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
  1. Новости
  2. Библиомарафон «С книгой наперегонки»
 

%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8.png
20.11.2024 14:44:57 Просмотров: 428

19 ноября сотрудниками Детской библиотеки им. А. Гайдара был проведен библиомарафон «С книгой наперегонки». Мероприятие прошло в рамках реализации программы «Пушкинская карта» для студентов Азовского гуманитарно-технического колледжа.

Разделившись на команды «Знайки» и «Эрудиты», ребята приступили к игре, состоящей из 6 туров разной сложности и направленности. Участники отвечали на вопросы по книгам из школьной программы, называли авторов и героев книг, вспоминали отдельные детали из известных произведений, угадывали зашифрованные литературные термины и названия произведений. Чтобы одержать победу, пришлось задействовать быструю реакцию, логическое мышление, упорство и смекалку.

Эрудиция и находчивость были проявлены участниками в интерактивной викторине по книгам о Гарри Поттере. Кроме этого, в ходе библиомарафона вспомнили и другие любимые книги – «Ночь перед рождеством», «Зов предков», «Хроники Нарнии», «Алиса в стране чудес», «Рассказы о Петре I», «Чарли и шоколадная фабрика», «Гранатовый браслет», «Властелин колец» и многие другие.

Участники мероприятия смогли проявить себя, показать свои знания, умение работать в команде и быстро принимать решения. А время, проведенное за игрой, помогло зарядиться хорошим настроением и узнать что-то новое.

Авторы текста – И. Г. Соколюк; фотографии – Т. В. Новоселова.

https://www.high-endrolex.com/26