Стихи Сергея Михалкова знает не одно поколение россиян. К 90-летию стихотворений С.В. Михалкова «А что у вас?», «Дядя Стёпа», «Фома» в рамках проекта «Литературная палитра» совершилось путешествие в мир произведений Сергея Михалкова.
Вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие по стихотворениям Сергея Михалкова. Дети узнали о детстве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихи, публикуя их в своём рукописном журнале. Ребята узнали, что Михалков не только известный детский поэт и писатель, он автор пьес, сценариев, басен, переводов. А еще он создал текст гимна России. Вспоминая стихи поэта, дети выполняли различные задания. В игре «Угадай-ка» наводили порядок и возвращали вещи в стихотворения. В игре «Стихи – загадки» отгадывали загадки. В викторине «Дядя Стёпа – друг ребят» показали отличные знания произведения.
Встреча получилась не только доброй, но и веселой, потому что дети его провели в компании весёлых друзей, героев произведений С.В. Михалкова.
В рамках проекта «Чтение с увлечением» к мероприятию оформлена книжная выставка «По страницам книг С.В. Михалкова».
Автор текста и фото: Пеньковой Е.Н.
* Условий обработки и запретов, запретов и условий на обработку неограниченным кругом лиц персональных данных, разрешенных субъектами персональных данных для распространения, указанные субъекты персональных данных не установили.