344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Кузнецова Юлия Никитична. Дневник волонтёра

Кузнецова Юлия Никитична. Дневник волонтёра

https://www.high-endrolex.com/26
p6j4o10fn6suk30fvi2jvr8stnx5jhp6.jpg
17.01.2022 09:15:00 Просмотров: 1418



 Юлия Кузнецова. Дневник волонтёра (фото книги из фонда библиотеки)
Юлия Кузнецова. Дневник волонтёра (фото книги из фонда библиотеки)

Когда у Аришкиной мамы появляется свободное время, она берёт сумку, нагружает её и отправляется в закрытый интернат, а по возвращении рассказывает дочке о тех, кто там живёт. Арише кажется, что в интернате другой мир, всё не так как в обычной жизни. Ей очень хочется туда попасть, познакомиться с ребятами, стать волонтёром как мама, помогать тем, кто попал в беду! Но в интернат не пускают тех, кому не исполнилось восемнадцати. А Ариша только в четвёртом классе! Тогда девочка заводит дневник и записывает в него всё, что связано с волонтёрством. Дневник научит её чувствовать и понимать себя и других.

Автор этой книги сама была волонтёром и работала интернате. Она затрагивает тему поддержки людей с серьёзными заболеваниями. Книга подходит для чтения детьми 10-12 лет.






Об авторе:

Юлия Кузнецова — писательница, переводчик, редактор интернет-журнала «Жёлтая гусеница», одна из авторов журнала о детской литературе «Переплёт». Её творчеству свойственно тематическое и жанровое разнообразие. Юлия с одинаковым интересом и увлечением пишет как сказки для малышей, так и детективы, романы, приключенческие и психологические повести, рассказы для детей и подростков.

В библиотеке есть другие книги автора: «Сказки про вредин», «Столярные рассказы, или Как Гриша игрушки мастерил», «Сказки на один укус», «Расчитайка: как помочь ребёнку полюбить чтение», «Каникулы в Риге»  , «Ирочка», «Подружки», «Выдуманный Жучок», «Дом П», «Помощница ангела», «Где папа?», «Брауни с секретом», «История Северного круга», «Фонарик Лилька» , «Первая работа», «Первая работа. Испания», «Первая работа. Возвращение».


https://www.high-endrolex.com/26