344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Ершанская, Александра. Вещи моего детства

Ершанская, Александра. Вещи моего детства

https://www.high-endrolex.com/26
2gnvnplg1mlp0bt6gn0uivk2qzkpsa7z.jpg
18.04.2022 09:58:00 Просмотров: 1325



 Ершанская, Александра. Вещи моего детства (фото книги из фонда библиотеки)
Ершанская, Александра. Вещи моего детства (фото книги из фонда библиотеки)

Ершанская, Александра. Вещи моего детства / А. Ершанская; иллюстрации В. Поляковой. – М.: Розовый жираф, 2019. – 80 с.: ил.

Автор книги родилась в 1948 году. «В моё детство можно водить, как в музей, где некоторые даты, вещи, продукты неведомы нынешнему поколению» – говорит она в предисловии к книге. Окунувшись в эту книгу, читатель узнает, что такое чернильница-непроливайка, банная шайка, перьевая ручка, бидон, керосинка и многое другое.

Александра Георгиевна не описывает вещи, а рассказывает истории. Она проработала шестнадцать лет в детском доме, более двадцати – в школе, и конечно, умеет рассказывать так, чтобы её было интересно слушать.

Об авторе:

Александра Ершанская родилась в 1948 году в Москве. В 1970-м окончила Московский институт стали и сплавов, который сейчас называется Национальный исследовательский технологический университет. Несколько лет она проработала инженером. А в 1975 она резко поменяла свою жизнь, став воспитателем для детей-сирот и детей, лишённых попечения родителей. Затем она много лет работала заместителем директора по воспитательной работе в Московской школе №1311, писала сценарии для школьных праздников и спектаклей.


https://www.high-endrolex.com/26