Участие в Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью»
Дорогие читатели! Спешим сообщить Вам, что в период с 12 по 18 февраля 2023 года Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной присоединилась к Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.
Организатором Акции выступила Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки.
Главная идея Акции – напомнить о том, что книга была и остаётся прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребёнка.
В библиотеке по доброй традиции участниками Акции стали не только наши активные читатели и их родители, но и юные воспитанники МБДОУ № 232, ясли-сада № 165 ФГУП «РНИИРС», учащиеся МБОУ «Школа № 82». Ребята принесли в подарок библиотеке красочные книги различной тематики: художественная и детская литература, книги русских классиков, произведения по школьной программе.
Вскоре книги займут своё место на книжных полках Детского отдела МБУК Матвеево-Курганского района «МЦБ».
Благодарим всех участников Акции за подаренные книги, за любовь к библиотеке, к книге и чтению!