344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Лето с книгой 2022

Лето с книгой 2022

https://www.high-endrolex.com/26
2cni4cjzettcb3cfv9tek1ajioch91db.png
29.06.2022 10:25:00 Просмотров: 2376

 цикл мероприятий под общим названием «Лето с книгой» (Фотография с сайта https://www.clipartmax.com/max/m2H7K9A0N4d3b1Z5/)
цикл мероприятий под общим названием «Лето с книгой» (Фотография с сайта https://www.clipartmax.com/max/m2H7K9A0N4d3b1Z5/)

В июне сотрудники Ростовской областной детской библиотеки имени В.М. Величкиной провели для воспитанников школьных летних оздоровительных лагерей дневного пребывания цикл мероприятий под общим названием «Лето с книгой».

Открылся летний библиотечный сезон праздником на сцене парка культуры и отдыха имени Максима Горького, а продолжился на школьных площадках. В честь празднования 350-летия со дня рождения российского императора Петра I, ребятам был предложен квест «Склад ума». На восьми станциях они могли продемонстрировать свои знания и узнать новое о самом царе-реформаторе, его военных походах и нововведениях.

Также ребятам было предложено поучаствовать в мастер-классах «Золотая хохлома» и «Жостовский поднос», посвященных Году народного наследия народов России.

Подвижные игры на свежем воздухе, занятие спортом – необходимая часть летнего отдыха, поэтому в очередной раз библиотекари встречаясь с детьми, предложили им поучаствовать в игре-викторине «Мы верим твёрдо в героев спорта».

95-летие Ростовского зоопарка, также не осталось не замеченным среди многочисленных дат первого летнего месяца. Наш зоопарк начинался с юннатского кружка и сплотил вокруг себя энтузиастов своего дела. Сегодня Ростовский зоопарк – один из крупнейших в России и Европе. Познавательно-игровая программа « С юбилеем, зоопарк!» дала возможность нашим читателям не только выразить свою любовь к одному из самых популярных мест отдыха в Ростове, но и закрепить знания по охране редких видов животных.

В цикле мероприятий «Лето с книгой» поучаствовали 364 ребенка.


https://www.high-endrolex.com/26