Экспозиция, открывшаяся в Ростовской областной детской библиотеке имени В. М. Величкиной, посвящена Году педагога и наставника, который в 2023 году объявлен Указом Президента России Владимира Путина.
«Личность учителя, его эмоции, мудрость, теплота, внимание, сила убеждений имеют колоссальное значение в интеллектуальном и нравственном становлении ученика, – отметил В. В. Путин на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года России – 2022». Президент добавил, что именно сегодняшним детям и подросткам строить, развивать, вести вперед родную страну.
Читатели смогут познакомиться с книгами, размещёнными в следующих рубриках:
«Нет на свете мудрее профессии», где представлены издания из серии «История воспитания»: о воспитании детей в разных странах и сословиях.
Рубрика «Вот пришли мы в школу» рассказывает об истории школьных дисциплин и привычных для всех учебных принадлежностей.
«Книги педагогов – писателей» предлагает произведения тех, кто сам был учителем: К. Д. Ушинского, Я. Корчака, А. А. Лиханова; Л. Кэрролла, А. С. Макаренко и других.
Книжная выставка «Если бы я был учителем…»
|
Книжная выставка «Если бы я был учителем…»
|
Книжная выставка «Если бы я был учителем…»
|
Автор текста – В.И. Зеленчук, фотографии – Н.В. Ковалёва


