Урок мужества «Я маленький герой большой войны»
8 февраля 2024 года заведующий отделом периодики Детской центральной библиотеки для учащихся 4-х классов МБОУ ТСОШ №2 провела урок мужества «Я маленький герой большой войны», посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста.
В ходе мероприятия учащиеся узнали о пионерах-героях Советского Союза: Зине Портновой, Лене Голикове, Вале Котик, Марате Казей и о многих других, отдавших все свои силы и жизнь за наше будущее. Все с интересом слушали о каждом подвиге этих детей войны. Ребят очень впечатлило то, что в годы войны дети не остались в стороне, а нашли в себе мужество наравне с взрослыми бороться с врагом и на поле боя, и в тылу.
В завершении учащиеся прослушали рассказ «Витя Коробков» из книги Игоря Петровича Носова «ЮНЫЕ ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ». Все это оставило неизгладимый след в детских сердцах, вызвало чувство гордости за свою страну и уважение к пионерам-героям Великой Отечественной войны.
Авторы текста и фотографий – Рыбакова С. В.