344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Встреча с И. Н. Калабуховой

Встреча с И. Н. Калабуховой

https://www.high-endrolex.com/26
mz7bdxlcney1xm9m9n64jfnksrvmwiqe.JPG
20.02.2020 16:00:00 Просмотров: 2386



 Инна Владимировна Калабухова
Инна Владимировна Калабухова

20 февраля 2020 года состоялась встреча коллектива Ростовской областной детской библиотеки имени В.М. Величкиной с членом Союза российских писателей, мастером лирической прозы, Инной Николаевной Калабуховой.

Автор семи изданных книг, Инна Николаевна поделилась своим мнением о месте чтения в жизни человека, о том, как важно читать с детства: «Чтение воспитывает эмоциональный мир, расширяет его… Никакой интернет не заменит книгу. …. Человек, не читающий книги, остаётся обокраденным».

Сама писательница не мыслит своей жизни без чтения: «Нет ни одной сферы жизни, на которой не отразилось бы читательство. … Много интересных людей пришло в мою жизнь через чтение». Она рассказала о любимых книгах детства и юности, о том, что сейчас читает. В домашней библиотеке Калабуховой И. Н. – 7000 книг, практически все она прочитала, а многие и перечитала.

Библиотекарей не оставил равнодушным откровенный, порой ироничный рассказ Инны Николаевны о военном детстве, о первых стихах и литературных опытах. Фанатичная преданность идеям марксизма-ленинизма, что было характерно для её поколения, выливалась в общественную активность от ловли шпионов до подготовки бесед о Павлике Морозове и французской революции.

Встреча завершилась автограф-сессией для всех желающих, а последняя изданная книга «Бедный Юрик» с автографом автора была подарена библиотеке.


https://www.high-endrolex.com/26