24 августа 2025 года в рамках работы кружка «Книжные ПОсиДЕЛКИ» прошло занятие на тему «Мой ласковый и нежный зверь».
Нашу жизнь невозможно представить без кошек, хомяков, собак, попугаев и других домашних животных.
Мы привыкаем к своим четвероногим друзьям и помощникам и считаем их полноправными членами своей семьи. Они дарят нам тепло, ласку и свою привязанность.
На мероприятии ребята узнали много интересных фактов из жизни домашних животных, ответили на вопросы весёлой викторины, узнали, какие книги и журналы о домашних животных есть в библиотеке.
Участники кружка рассказали, какие животные есть дома у них, а также поделились забавными историями из жизни своих любимцев.
На творческой части мероприятия ребятам было предложено изготовить портрет своего любимца в технике пластилинографии.
В заключение мероприятия дети познакомились с библиотечным питомцем – хомяком Хомкой и узнали много интересного и необычного из повседневной жизни грызуна. Хомка произвел на ребят огромное впечатление.
Дети ушли из библиотеки с небольшими сувенирами и с хорошим настроением.