344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Проект "Святыни Дона" в рамках в рамках Девятнадцатых Димитриевских образовательных чтений

Проект "Святыни Дона" в рамках в рамках Девятнадцатых Димитриевских образовательных чтений

https://www.high-endrolex.com/26
ftvgjk2et73s5638g5me9lozupig7y2k.jpg
12.12.2014 01:00:00 Просмотров: 11901



Завершилась работа по проекту «Святыни Дона». В рамках Девятнадцатых Димитриевских образовательных чтений прошла секция «Святыни Донского края». Здесь были представлены работы детей по одноименному проекту, осуществленному в детских библиотеках Ростовской области, под руководством Донского православного центра «София» и Ростовской областной детской библиотеки имени В. М. Величкиной. По итогам работы все дети были награждены грамотами.



Проект работал в течение 2013-14 гг. В нем участвовали библиотеки: г. Белая Калитва и Белокалитвенского района, Семикаракорского, Тарасовского, Тацинского, Чертковского районов и г. Ростова-на-Дону.

Целью проекта было создание и презентация учащимися виртуальных экскурсий. Проект ставил своей задачей способствовать воспитанию у детей любовного благоговения к красоте и величию святых мест, радостное желание совершить паломничество и развивать чувство доброжелательности к людям.



В этот же день в Ростовской областной детской библиотеке имени В. М. Величкиной прошел фестиваль «Виртуальное паломничество по святым местам Донского края» для учащихся ростовских школ №№ 35, 55 и 78.



Дети посмотрели лучшие экскурсии к храмам: Всех святых, Князь-Владимирского, к местам разрушенных храмов Иоанна-Предтеченского и Свято-Никольского г. Ростова-на-Дону, а также к храмам Свято-Введенскому (г. Белая Калитва), Петропавловскому (х. Богураев Белокалитвинского района), храму Рождества Христова в станице Митякинской - древнейшей станице Дона и другим святым местам Тарасовского района. Совершить экскурсии, вместе с участниками Димитриевских чтений, можно переходя по ссылкам.















https://www.high-endrolex.com/26