344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Праздник «День семьи»

Праздник «День семьи»

https://www.high-endrolex.com/26
6gknt73iku5e2u9r86sz00yezozieppy.jpg
12.07.2015 09:20:00 Просмотров: 14595



В канун Дня семьи, любви и верности Областная детская библиотека пригласила семьи, с которыми нас познакомил ростовский Центр помощи семье и детям.

Из рассказа библиотекаря гости узнали, что Петра и Февронию православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Они стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, Петр и Февронья умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Библиотекарь познакомил гостей с книгой «Повесть о Петре и Февронии» (Москва, «Аст-пресс»).

Ромашка – символ Дня семьи, любви и верности. Ребята согласились с тем, что этот цветок выбран символом этого праздника не зря. Белый цвет всегда ассоциируется с чистотой, а желтая серединка цветка - с домашним теплом, объединяющим семью.

Веселые конкурсы для больших и маленьких помогли лучше познакомиться нашим гостям, а ребятам показать своим мамам, что они самые смышленые и веселые дети на свете.









Сотрудники библиотеки надеются, что порекомендованные к прочтению книги о семье, любви и верности научат ребят ценить заботу и внимание родных.

https://www.high-endrolex.com/26