344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Парк литературы 2015

Парк литературы 2015

https://www.high-endrolex.com/26
r9svev3eds8p1ppkx7ntdafd5228zcul.jpg
01.06.2015 11:00:00 Просмотров: 14117



Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной 24 мая 2015 г. с 10.00 до 14.00 в Детском парке имени Вити Черевичкина провела городскую социально-просветительскую акцию «Парк литературы», посвященную Году литературы и Дню славянской письменности и культуры.


Фотогалерея: Парк литературы 2015

С 10 часов утра дети и их родители смогли увидеть:

- выставку книжного плаката на тему «Я люблю читать», подготовленную специально для библиотеки учащимися центра изодеятельности «Ракурс» довузовского образования Южного Федерального Университета;

Фотогалерея: Парк литературы 2015: Плакаты

- «Лето с книгой: лучшие детские книги» - выставку из фонда библиотеки.


Фотогалерея: Парк литературы 2015: Выставка книг

Деревья и кусты в парке украсились листиками с цитатами из произведений писателей-классиков и превратились в инсталляцию «Литературные деревья писателей», возле которых библиотекари приглашали детей и их родителей поучаствовать в игре-викторине. За пять правильных ответов полагался приз.


Фотогалерея: Парк литературы 2015: Литературные деревья

Интерес вызвала и викторина «В гостях у сказки» (по страницам сказок А.С. Пушкина), размещенная в виде красивых цветов, на лепестках которых были варианты ответов на вопрос, помещенный в сердцевине цветка.

Здесь же разместился стенд «Буккросинг», предлагающий всем желающим взять книгу, прочитать ее и «пустить в свободное плавание». Каждая книга нашла своего читателя.

Фотогалерея: Парк литературы 2015: Буккросинг

«Раскрась книжного героя и разгадай литературный ребус» - так называлась литературная игра, в которой с энтузиазмом принимали участие малыши. Там же они могли поиграть в кукольный театр и изобразить запомнившиеся эпизоды из прочитанных книг.

Фотогалерея: Парк литературы 2015: Раскрась книжного героя


Фотогалерея: Парк литературы 2015: Кукольный театр

На аллее парка у модуля Ростовской областной общественной организации утверждения и сохранения трезвости «Трезвый Дон» проводился опрос и анкетирование родителей на тему здорового образа жизни. На асфальте дети рисовали по их представлениям счастливую семью.

Фотогалерея: Организация "Трезвый Дон"

Большим успехом у детворы пользовалась тантамареска в виде библиотечного домика в окружении литературных героев, в окошке которого фотографировались все желающие.

Фотогалерея: Парк литературы 2015: Тантамареска


С удовольствием фотографировались и возле фигур писателей-классиков в необычном облачении – Супермена (А.С. Пушкин) и Гэндальфа (Л.Н. Толстой).

Фотогалерея: Парк литературы 2015: Фото с писателями-классиками

Интересно прошли творческие занятия с детьми по рисованию славянской азбуки «Рисуем Буквицу», посвященные Дню славянской письменности и культуры. Ребята услышали о создателях азбуки Кирилле и Мефодии, научились рисовать буквицы славянской азбуки.

Фотогалерея: Парк литературы 2015: Буквицы

Во время праздника раздавались визитки с приглашением обязательно посетить библиотеку.

Фотогалерея: Парк литературы 2015: Приглашение в библиотеку

https://www.high-endrolex.com/26