344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Лучшие книги юным ростовчанам

Лучшие книги юным ростовчанам

https://www.high-endrolex.com/26
l2nmevmp3tgt5m9gmm8939e4phk7p6vt.JPG
15.02.2019 14:00:00 Просмотров: 5316



13 февраля 2019 года в Ростовской областной детской библиотеке имени В.М. Величкиной для учеников второго класса средней школы № 78 была проведена экскурсия «Знакомьтесь – библиотека имени В.М. Величкиной!»

В библиотеках области

В ходе мероприятия ребята познакомились с отделами библиотеки, её фондом и услугами, которые она предоставляет своим читателям. Дети познакомились с краткой биографией Веры Михайловны Величкиной, имя которой носит библиотека.

В библиотеках области

В отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста девочек и мальчиков, а также их родителей ждала встреча с новыми книжками, поступившими в библиотеку. Эти красочные познавательные книги рассчитаны на разные детские интересы: любителям природы и спорта, владельцам домашних животных, юным путешественникам и исследователям и мн. др.

В библиотеках области

Мероприятие завершилось экскурсией у книжной выставки, посвящённой 76-ой годовщине освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. В ходе обзора краеведческой литературы ребятам были представлены ценные документы из коллекции фонда библиотеки «Донская детская книга», среди которых книги о юных пионерах-героях: «Сашина высота», «Мама, я ушел на фронт В. Переладова, «Повесть о тихой девочке» С. Гершановой, «Ласточка-звёздочка» В. Сёмина, «Солнечные часы» И. Василенко, «Боец ополчения» А. Агафонова с дарственной надписью автора и др.

Зав. отделом комплектования и обработки фонда

Котова И.Ю.

https://www.high-endrolex.com/26