344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Лето в Ростовской областной детской библиотеке имени В. М. Величкиной

Лето в Ростовской областной детской библиотеке имени В. М. Величкиной

https://www.high-endrolex.com/26
z1xrwdow4i8l8o5n8r3q3dgl4iw322s8.jpg
26.06.2018 13:04:00 Просмотров: 6395



По стране шагает замечательное, яркое, солнечное лето.

Это время для школьников, когда можно отложить учебники, портфели и отдохнуть. Но без лучшего друга – книги – и каникулы скучны.

Сотрудники Ростовской областной детской библиотеки имени В. М. Величкиной помогают ребятам с пользой заполнить свободное время: узнать что-то новое, неизвестное, проявить творческое воображение, просто полистать любимые журналы.

Для детей, посещающих летние оздоровительные площадки при школах, а также для всех желающих проходят экскурсии, громкие чтения, обсуждения книг, беседы, викторины, игры, которые позволят сделать досуг не только интересным, но и полезным.

Нажмите для увеличения. Лето в библиотеке
Лето в библиотеке

Уже с порога библиотека встречает своих читателей необычными книжными выставками, настроение которых тоже летнее и радостное:

«За 90 дней лета вокруг света», «Наше лето книгами согрето», «И всё это нам подарит лето!», которые каждый день каникул превратят в неповторимый праздник хорошего настроения и окунут в мир самых таинственных, самых волшебных, самых умных, потрясающих книг;

– выставка «Удар короток – и мяч в воротах!» позволит приобщиться к радостной атмосфере мундиаля.

Нажмите для увеличения. Лето в библиотеке
Лето в библиотеке

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в нашей библиотеке уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

Малышам из детского сада № 15 очень понравилась игра-викторина «Я о спорте знаю всё!». Ребята познакомились с различными видами спорта, историей возникновения мяча, скакалки, обруча и др. Узнали, в какие игры играли их родители и бабушки с дедушками.

Нажмите для увеличения. Лето в библиотеке
Лето в библиотеке

Каждый вторник литературная гостиная при библиотеке «Синяя птица» приглашает всех, кто любит не только читать, но и фантазировать и реализовывать свои фантазии в различных поделках, рисунках.

Нажмите для увеличения. Лето в библиотеке
Лето в библиотеке

Традиционно продолжается работа летнего читального зала Ростовской областной детской библиотеки имени В. М. Величкиной в Центральном городском парке культуры и отдыха имени М. Горького.

Нажмите для увеличения. Лето в библиотеке
Лето в библиотеке

В самом центре парка на площадке «Нептун» развёрнута выставка с лучшими книгами и журналами для детей из фонда библиотеки, с которыми дети и взрослые с удовольствием знакомятся в режиме читального зала.

Нажмите для увеличения. Лето в библиотеке
Лето в библиотеке

Сотрудники библиотеки проводят для ребят литературные викторины, игры, рассказывают о книжных новинках и интересных изданиях. Ребята принимают участие в творческих занятиях, на которых изготавливают разнообразные поделки в технике оригами, ниткографии, аппликации…

Юные художники рисуют своих любимых героев на бумаге и на асфальте.

Надеемся, что для многих юных читателей непрерывное чтение станет привлекательным, интересным и полезным.


https://www.high-endrolex.com/26