344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Лето с книгой 2015: фоторепортаж праздника

Лето с книгой 2015: фоторепортаж праздника

https://www.high-endrolex.com/26
pm171pj8d28pbj36epggm21drp664mni.jpg
05.06.2015 10:36:34 Просмотров: 11912



Наступило яркое, солнечное лето и привело с собой каникулы. У ребят появилось много свободного времени. Можно заниматься любимым делом – играть, гулять, рисовать, лепить, делать разные поделки. А еще можно читать. Во всех этих делах поможет книга. Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной предлагает провести это лето с книгой. «Лето с книгой» - так и назывался праздник, который состоялся 3 июня в парке имени М. Горького.


Фотогалерея: Лето с к нигой 2015

С 10 часов для детей, посещающих летние оздоровительные площадки школ Ленинского района и для всех желающих, на летней эстраде парка началась игровая литературно-музыкальная программа, в результате которой были определены самые лучшие читатели - знатоки сказок. Ребята увидели выступления творческих коллективов Дворца культуры Ростов-Досуг и сами смогли попеть и потанцевать.


Фотогалерея: Лето с книгой 2015: Дети танцуют


Фотогалерея: Лето с книгой 2015: Дворец культуры "Ростов-Досуг"


Фотогалерея: Лето скнигой 2015: На эстраде парка

Программа праздника была продолжена на площадке «Нептун» парка, где дети познакомились с интересными книгами из фонда библиотеки, поиграли в кукольный театр по мотивам любимых сказок, приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте и на бумаге «Лето это…» - нарисовали свое представление о лете.


Фотогалерея: Лето с книгой 2015: Знакомство с книгами из фонда библиотеки


Фотогалерея: Лето с книгой 2015: Кукольный театр


Фотогалерея: Лето с книгой 2015: Детские рисунки

Педагоги из Дворца творчества детей и молодежи пригласили ребят смастерить поделки. Было представлено 5 мастер-классов – на любой вкус: мастерили пегаса, цветы, игрушки на палец…

Кустарники и деревья в парке украсились листиками с цитатами из произведений писателей-классиков и превратились в инсталляцию «Литературные деревья писателей», возле которых ребята участвовали в игре-викторине. За пять правильных ответов полагался приз.

По страницам сказок А.С. Пушкина проведена викторина «В гостях у сказки», размещенная в виде красивых цветов, на лепестках которых - варианты ответов на вопрос, помещенный в сердцевине цветка.

Интерес у всех вызвала выставка книжного плаката на тему «Я люблю читать», подготовленная специально для библиотеки учащимися центра изодеятельности «Ракурс» довузовского образования Южного Федерального Университета.

Детвора фотографировалась в окошке тантамарески – специального стенда в виде библиотечного домика в окружении литературных героев, а также у фигур писателей-классиков в необычном облачении – Супермена (А.С. Пушкин) и Гэндальфа (Л.Н. Толстой) и у читающих девочки и мальчика.


Фотогалерея: Лето с книгой 2015: Тантамареска, фигуры писателей

Все участники праздника получили приглашения посетить библиотеку и ее сайт.

Пусть ребята проведут это лето с книгой!

https://www.high-endrolex.com/26