344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Лето с книгой 2014

Лето с книгой 2014

https://www.high-endrolex.com/26
h96fnlxg1fpswpabq7jj7ja10zi6bvya.jpg
06.06.2014 15:40:00 Просмотров: 12305



4 июня 2014 г. Ростовская областная детская библиотека имени В. М. Величкиной в парке культуры имени М. Горького провела традиционный праздник летнего чтения «Лето с книгой», посвященный 100-летию библиотеки. Его участниками стали ребята, посещающие летние оздоровительные площадки школ города.

Праздник открылся развлекательной программой на летней эстраде парка, где дети с большим интересом участвовали в литературных играх, викторинах, конкурсах, посмотрели прекрасные музыкальные номера, подготовленные Дворцом культуры «Ростов-Досуг». Самые активные участники получили призы, предоставленные организаторами.

На уютной парковой площадке «Нептун» была развернута книжная выставка «Лучшие детские книги», которые тут же разошлись по рукам, и площадка превратилась в импровизированный читальный зал. Там же Дворец творчества детей и молодежи представил выставку творческих работ своих кружковцев и предложил для всех желающих мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству: ребята плели браслеты из бисера, делали аппликации из соломки, вязали, мастерили игрушки… Одновременно проводились конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый литературный герой» и опрос ребят «Твоя любимая книга» с целью изучения читательских предпочтений.

Приятным сюрпризом для гостей праздника стал стенд для фотографирования – тантамареска, с помощью которого каждый желающий мог на минутку побывать в сказочном домике под названием «Библиотека имени В.М. Величкиной».

Смотрите фоторепортаж!


Фотогалерея: Конкурсы и игры со зрителями


Фотогалерея: Книжная выставка «Лето с книгой»


Фотогалерея: Город мастеров


https://www.high-endrolex.com/26