В рамках программы «Пушкинская карта» в Ростовской областной детской библиотеке имени В. М. Величкиной состоялась увлекательная интеллектуально-развлекательная игра, посвящённая 120-летию со дня рождения великого донского писателя Михаила Александровича Шолохова.
Встреча собрала студентов Ростовского колледжа радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий. Ребята приняли участие в шести раундах командного квиза, где им предстояло не только проявить знания о жизни и творчестве Шолохова, но и смекалку, внимательность и чувство юмора.
Участники разгадывали названия произведений, скрытые за «белыми обложками», узнавали интересные факты о художниках, создававших иллюстрации к шолоховским книгам, открывали для себя необычные памятники героям его произведений и знакомились с малоизвестными страницами творчества писателя.
По итогам игры победу одержала команда, показавшая глубокие знания и сплочённость. Её участники заслуженно получили звание «Будущие шолоховеды».
Ростовская областная детская библиотека имени В. М. Величкиной благодарит всех участников за азарт и живой интерес к литературному наследию Дона. Ждём вас на новых событиях в рамках «Пушкинской карты»!Предлагаем вам посмотреть видеоролик об этом мероприятия, который подготовили студенты ДГТУ Базазян Манана, Юндина Анастасия и Журавлева Виктория: https://rutube.ru/video/19f3235a2b6d01ca6c00b33e8f2e87a3/?r=wd
Автор текста — Пугачёва Т. Л., фотографии — Базазян Манана, Юндина Анастасия.