344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Книжная выставка «Через книгу – к науке и знаниям»

Книжная выставка «Через книгу – к науке и знаниям»

https://www.high-endrolex.com/26
trhiaclzeege6x746q55ujll4lttn44q.jpg
25.08.2021 02:11:00 Просмотров: 1529

К традиционному всенародному празднику Дню знаний, который символизирует начало учебного года, Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной предлагает ребятам книжные выставки, обзоры книг, беседы.

Книжная выставка «Через книгу – к науке и знаниям» знакомит юных читателей, впервые идущих в школу, с лучшей познавательной и художественной литературой.

Алла Иолтуховская, автор книги «Ура! Я иду в школу!», рассказывает будущим первоклассникам, как появилась письменность, когда и почему люди научились считать и придумали цифры.

Как и где учились дети в России, в какие школы и когда стали принимать девочек, было ли нужно получать образование, чтобы выйти замуж или найти работу – обо всём этом расскажет книга Екатерины Степаненко и Евгения Суслова «Не хочу учиться! История школ в России».

Внимание ребят привлечёт сборник стихов и рассказов замечательных детских поэтов и писателей «Весёлая школа. Школьные годы чудесные». Прочитав его, начинающие ученики непременно убедятся в том, что учиться можно и нужно с увлечением.

Поднимут настроение и вызовут улыбку произведения А. Гиваргизова «Записки выдающегося двоечника», В. Постникова «Верхом на портфеле», заставит задуматься повесть О. Колпаковой «Большое сочинение про бабушку»…

Ещё много интересных, увлекательных книг ждут своего читателя на выставке.


https://www.high-endrolex.com/26