344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Ежегодный областной семинар библиографов и работников читальных залов «Информационное воздействие на детей: плюсы и минусы».

Ежегодный областной семинар библиографов и работников читальных залов «Информационное воздействие на детей: плюсы и минусы».

https://www.high-endrolex.com/26
cc90260qlbp58i3mzyqgkc72psaqwxqa.jpg
24.10.2019 13:04:00 Просмотров: 4941

23 октября 2019 г. в в ЦГДБ им. Н. К. Крупской МБУК г. Шахты «ЦБС» состоялся ежегодный областной семинар библиографов и работников читальных залов «Информационное воздействие на детей: плюсы и минусы». Традиционно его провели специалисты Ростовской областной детской библиотеки им. В. М. Величкиной.

В рамках мероприятия в формате диалога обсуждались актуальные вопросы библиографии и современного чтения. В семинаре приняли участие библиотекари из 19 территорий Ростовской области, которые поделились опытом и своими идеями в библиографической работе.

Познавательным было выступление психолога Кипшидзе Веры Николаевны, которая рассказала об особенностях детской психологии и о том, как информационная среда воздействует на современных детей.

В своем выступлении Тимашова Т. В., заместитель директора ЦГДБ им. Крупской г. Шахты, поделилась практическим опытом работы по вопросам «Безопасного Интернета».

Специалист отдела продвижения ресурсов и услуг ДГПБ Чувенкова Д. В. в своем выступлении «Социальные медиа в постинформационном мире: принципы работы и перспективы развития» рассказала о новых тенденциях информационного воздействия подростков и детей.

Заведующая детским отделением МБК Красносулинского района «МЦБ» Парапонова Виктория Леонидовна поделилась опытом создания интерактивных библиографических плакатов.

Гаврилова М. Ю., главный библиограф Ростовской областной детской библиотеки им. В. М. Величкиной,  провела консультацию «ГОСТ Р7.0.100-2018 как новый стандарт библиографического описания», а библиотекарь 1-й категории библиографического отдела Зверева Г. В., познакомила с литературой нон-фикшн, формирующей у детей и подростков правильную картину мира.

Состоявшийся областной семинар стал связующим звеном между детскими библиотеками области на самых разных уровнях, а также площадкой для обсуждения важных вопросов и проблем библиотечной и библиографической работы.

В библиотеках области В библиотеках области В библиотеках области

В библиотеках области В библиотеках области В библиотеках области

https://www.high-endrolex.com/26