344082 г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46-а
Версия для незрячих
  1. Новости
  2. Cеминар-совещание по итогам работы за 2017 год детских библиотек в Ростовская областной детской библиотеке имени В.М. Величкиной

Cеминар-совещание по итогам работы за 2017 год детских библиотек в Ростовская областной детской библиотеке имени В.М. Величкиной

https://www.high-endrolex.com/26
zlj56ti309rhzad1z3949bykf9x9ixci.jpg
11.03.2018 08:12:00 Просмотров: 7625



Фотография мероприятия.

1 марта 2018 года в ГБУК РО «Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной» состоялся ежегодный семинар-совещание по итогам работы за 2017 год детских библиотек и структурных подразделений ЦБС и МЦБ, обслуживающих детей Ростовской области.

Несмотря на сложные погодные условия на совещание приехали 42 специалиста из 38 территорий Ростовской области.

Фотография мероприятия.



Фотография мероприятия.



Фотография мероприятия.

С приветственным словом выступила директор Ростовской областной детской библиотеки имени В.М. Величкиной Томаева Ирина Николаевна, и вручила руководителям Тарасовской, Кашарской, Зимовниковской детских библиотек и Заветинского, Веселовского и Песчанокопского детских отделов благодарственные письма за творческий подход и активное участие в международных, российских и региональных акциях по продвижению книги и чтения, за успешное внедрение новых библиотечных технологий и методическое обеспечение деятельности детских библиотек.

В рамках совещания для библиотекарей, обслуживающих детей был сделан обзор изменений нормативно-правовой базы деятельности детских библиотек и подведены итоги работы детских библиотек Ростовской области в 2017 году.

Заинтересовал всех присутствующих проект Ростовской областной детской библиотеки имени В.М. Величкиной «Мобильная библиотека». В 2017 году лучшие книги прочитали дети и подростки Аксайского, Егорлыкского и Азовского районов. Библиотеки-участницы проекта так же были отмечены благодарственными письмами. Своим опытом поделилась заместитель директора по работе с детьми МБУК Егорлыкского района «МЦБ» Федоренко Антонина Владимировна.

В 2018 году «Мобильная библиотека» отправится в Морозовский, Мясниковский и Красносулинский районы.

Фотография мероприятия.

Плодотворно прошёл обмен опытом: заместитель директора по работе с детьми централизованной библиотечной системы г. Таганрога рассказала о работе по проекту «Чеховские волонтёры – городу Чехова!». Заведующая детским отделением МБУК Красносулинского района «МЦБ» Парапонова Виктория Леонидовна представила свой опыт проведения межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой» и привлечения волонтеров для работы в рамках акции.

Фотография мероприятия.



Фотография мероприятия.

Завершилось совещание обменом мнениями и планами на 2018 год – Год добровольца и волонтёра и 110-летия со дня рождения донского автора Виталия Закруткина.


https://www.high-endrolex.com/26